По инициативе Радикальной партии зарегистрирован законопроект о банкротстве физических лиц. Этот закон обеспечит оздоровление кредитного портфеля украинской банковской системы и станет гарантией защиты гражданских прав украинский.

Об этом написал лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

"Из-за неуклюжей кредитно-денежной и экономической политики правительства и отсутствия поддержки со стороны государства, десятки, а то и сотни тысяч украинцев, которые не способны обслуживать свои долги попали в тупик. Они оказались в пожизненной "кредитной яме", выбраться из которой самостоятельно не имеют никакой возможности. Это абсолютно недопустимо для современной европейской страны", - заявил Ляшко.

Читайте также: В Раде президентская фракция и радикалы устроили драку (видео)

Нардеп назвал зарегистрирован законопроект "спасательным кругом для должников".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Он сформирован на основе сочетания либерального американского опыта и лучшего опыта европейских стран. Проект предусматривает полное освобождение от своих долгов - путем реструктуризации или введения процедуры реализации имущества. При этом должнику гарантировано сохранение социальных стандартов - ежемесячная сумма средств, которая сохраняется для содержания семьи, и сохранение жилья для проживания ", - подчеркнул он.