Служба безопасности в течение последних дней провела более 40 обысков в жилых помещениях всех сторон конфликта в Мукачево и Ужгороде.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Во время проведения санкционированных обысков в помещениях лиц, с которыми возник конфликт у "Правого сектора", обнаружено и изъято огнестрельное нарезное и гладкоствольное оружие, ручные гранаты, боевые патроны, дальномер, устройства ночного виденья, холодное и травматическое оружие", - говорится в сообщении.

Силовики также отметили, что конвоировали двоих задержанных в ходе спецоперации представителей "Правого сектора", которые принимали участие в стрельбе в центре Мукачево, спецрейсом в Киев. Еще двое под охраной находятся в больнице.

СБУ требует от остальных членов организации сдаться.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Материал по теме: Бойцов "Правого сектора" под Мукачево нашли по сигналу мобильного

Одного из членов "Правого сектора" сегодня поймали по сигналу мобильного телефона, а остальные скрываются в закарпатском лесу возле села Бобовичи.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами "Правого сектора". СБУ и МВД, а также областная прокуратура проводят расследование.

Представитель организации уже сообщил, что ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды.