За изготовление или продажу некачественных товаров для военных отныне можно сесть на 8 лет.

Верховная Рада сегодня во втором чтении проголосовала за уголовную ответственность для служебных лиц, которые производят и продают продукты оборонного назначения или вещевого, материально-технического обеспечения для украинской армии.

Халатное отношение к качеству может грозить лишением свободы от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до двух лет.

Читайте также: Военкомы Ивано-Франковщины нагрянули на авторынок с пачкой повесток

Если некачественная продукция повлечет за собой материальный ущерб в размере 170 тысяч гривен или сорвет выполнение солдатами их задач, а также повлечет тяжелые телесные повреждения ы гибель людей - их будут сажать в тюрьму от восьми до десяти лет.

Популярные статьи сейчас
Устроился на работу — забудь о ТЦК: юрист разъяснил неожиданную норму для призывников Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Показать еще