За изготовление или продажу некачественных товаров для военных отныне можно сесть на 8 лет.

Верховная Рада сегодня во втором чтении проголосовала за уголовную ответственность для служебных лиц, которые производят и продают продукты оборонного назначения или вещевого, материально-технического обеспечения для украинской армии.

Халатное отношение к качеству может грозить лишением свободы от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до двух лет.

Читайте также: Военкомы Ивано-Франковщины нагрянули на авторынок с пачкой повесток

Если некачественная продукция повлечет за собой материальный ущерб в размере 170 тысяч гривен или сорвет выполнение солдатами их задач, а также повлечет тяжелые телесные повреждения ы гибель людей - их будут сажать в тюрьму от восьми до десяти лет.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще