Правительство Казахстана выделило земельный участок для строительства памятника украинскому поэту Тарасу Шевченко.

Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакитжан Сагинтаев после заседания совместной Межгосударственной украинского-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает РБК-Украина.

"Мы подтверждаем нашу готовность оказать содействие установлению памятника великому Тарасу Шевченко. Соответствующая земельный участок выделен", - сказал Сагинтаев.

Читайте также: Бойцы АТО переделали Ленина на Шевченко

Напомним, военные из 80-й аэромобильной бригады провели украинизацию памятника Ленину на Луганщине.

Популярные статьи сейчас
Предсказание, от которого стынет кровь: "Китайский Нострадамус" рассказал, что случится в 2025 году Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Гороскоп на неделю 7-13 июля для всех знаков Зодика: недобитые бывшие Овнов, момент истины Стрельцов и удар для Раков Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать
Показать еще

Они решили не сносить памятник в районе Новоайдара, а перекрасили его в патриотические цвета и нарисовали вышиванку. Также ему дорисовали усы и брови, на голову надели папаху, а в руки дали "Кобзарь". Таким образом, памятник стал похож на Тараса Шевченко.