Подразделения Национальной гвардии Украины и Министерства внутренних дел на Донбассе уходят в тыл. Им на смену, на передовую, выдвигаются подразделения Вооруженных сил.

Об этом в пятницу сообщил представитель штаба АТО Дмитрий Гуцуляк во время брифинга, передает "РБК-Украина".

"На некоторых направлениях и передовых рубежах происходит плановая замена подразделений Национальной гвардии МВД Украины на подразделения ВСУ", - отметил он.

Спикер подчеркнул, что подразделения, которые уходят в тыл, не имеют тяжелого вооружения, бронетехники. Он отметил, что они будут заниматься "присущими им функциями".

Гуцуляк отметил, что в случае обострения ситуации на востоке Украины со стороны российско-террористических войск соответствующие подразделения смогут сразу прийти на помощь армии.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Бойцы обустраивают новую линию обороны в зоне АТО (фото)

Напомним, накануне президент Петр Порошенко заявил, что у него есть данные разведки о возможном вторжении России в Украину. Он отметил, что у границы расположено рекордное количество российских военных.

Эта информация, по его словам, поступает не только из собственных разведданных, а есть подтверждение по линии НАТО, США и стран Евросоюза.