В Одессе появится новый Центр предоставления административных услуг, сводящий к минимуму время, необходимое для получения разрешений.

Как передает ВВС Украины, об этом рассказали заместитель губернатора Одесской области Юлия Марушевская и бывший заместитель министра юстиции Грузии Георги Вашидзе, который ранее принимал участие в создании такого грузинского центра.

По их словам, в начале своей работы Центр будет предлагать 30 услуг, работающих по системе "единого окна". А в мае 2016 планируется увеличить количество услуг до 250.

Читайте также: ГПУ сократила три тысяч прокуроров

В помещении центра не будет дверей и отдельных кабинетов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Как отметил Георги Вашидзе, Центр сможет без очередей и в кратчайшие сроки выдавать гражданам все необходимые документы, в частности свидетельства о рождении, паспорта, регистрации, различные лицензии, свидетельства о смерти.

Он добавил, что общение граждан с сотрудниками будет сведено к минимуму. Люди сами смогут изучить на сайте Центра, что им необходимо сделать и приготовить для получения необходимой услуги, а также в какие сроки им должны предоставить уже в центре.

Также в Центре будут установлены терминалы для оплаты пошлин, а при необходимости гражданин сможет на месте сделать необходимые копии и фото.

Аналогичные центры могут создать и в других городах. В то же время для их полноценной работы нужно еще принять соответствующие законодательные изменения.

Старт работы Центра запланировано на октябрь 2015 года.