Запорожская милиция провела спецоперацию по задержанию группы мужчин, которые зарабатывали на жизнь кражами металлических конструкций с недостроенных мостов.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД в Запорожской области, информация о том, что неизвестные совершают кражи металла из недостроенных мостов через Днепр, поступила в конце июня.

В ночь на 12 июля милиция задержала группу воров, которые собирались тяжеловесными самосвалами вывозить с места преступления металл.

Задержаны 8 мужчин в возрасте от 20 до 35 лет, которые ранее уже были осуждены за совершение имущественных преступлений.

Читайте также: В Киеве задержали маньяка с вилами (фото)

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 2 августа: осторожность Тельцов, препятствия Львова и радикальные изменения Водолеев Украинцы получают новые суммы в платежках: начислят даже тем, кто не пользуется Салат-лето за 5 минут: рецепт с огурцами и яйцами, покоривший вкусовые рецепторы (и сердце тоже) Уклонистов достанут в собственных домах: что начали делать ТЦК
Показать еще

Как рассказал заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД Владимир Воробьев, злоумышленники действовали преимущественно ночью, когда мосты не охранялись.

"Воры разбирали плиты, резали габаритные металлоконструкции с помощью газосварочных приборов. После удачных работ мужчины все с помощью автокрана загружали в тяжеловесные самосвалы. Металлоконструкции потом сдавали на металлолом", - рассказал Воробьев.

Против воров возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса (кража). Им грозит до трех лет лишения свободы.

Впрочем, учитывая то, что сумма ущерба может составить до 2 млн гривен, ворам может угрожать и более длительный срок заключения.