Второй день фестиваль "Крым фест" в Севастополе не может открыться. Это активно обсуждают блогеры и пользователи социальной сети "Вконтакте".

Люди постят фотографии из пустой местности, которая объвлена как локация мероприятия.

На афише заявлено, что "Крым фест состоится с 20 по 26 июля. На нем должны выступить такие группы как "Ария", "Легенды Про", "Триада", Рем Дига", "Слот", "Алиса", "Черный обелиск".

"Начался с того, что не начался", - пишут пользователи "Вконтакте" на официальной странице события.

Крымчане предполагают, что некоторые участники фестиваля отказались приехать, с другими до сих пор нет договорённостей о выступлении.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Организаторы уже объяснили происходящее.

"Когда-нибудь, если разрешат, то мы расскажем вам очень много интересного о причинах первого блина. Но клиент всегда прав. Фестиваль будет строиться и расти вплоть до четверга. Концертная программа остается без изменений", - написал Евгений Титков.

Подбадривают тех, кто купил билеты, и на официальной странице "Вконтакте".

"Друзья, обещанные плюшк всем, кто вчера не дождался старта фестиваля. Во-первых, фестиваль состоится. Саунд-чек начинается в 13ч. Группа Infected Mushroom получила приглашение выступить в четверг, - говорится в сообщении.

Читайте также: Американский писатель потребовал вернуть Крым и Казань Монголии

Напомним, что Россия аннексировала Крым весной прошлого года. После этого выступление в международно непризнанной территории является индикатором политической позиции. Артисты, которые выступают в Крыму или поддерживают действия России на Донбассе и на полуострове, не могут бывать с концертами в Украине.