Сегодня утром, 14 марта, жителей Мариуполя встревожили многочисленные взрывы вблизи города. В сетях началась паника, люди начали выдвигать различные версии, что это могло быть. Однако в штабе АТО успокоили, сообщив, что саперы проводят плановую утилизацию боеприпасов на одном из полигонов за городом.

Представитель штаба Ярослав Чепурной заверил, что мариупольцам не следует беспокоиться, ничего страшного не происходит.

"Там в городе ничего страшного не происходит, там идет плановая утилизация боеприпасов, которую проводят наши инженерно-саперные подразделения. Это происходит вблизи Мариуполя на территории специальных полигонов, определенных для этих целей", - отметил пресс-секретарь штаба.

Отмечается, что операция военные планируют закончить до 15.00 часов.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", мощные взрывы каждые 10 минут сильно напугали жителей Мариуполя и близлежащих населенных пунктов. Пользователи сети сообщили, что взрывы слышали в разных районах города.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще