В Украине весной этого года начнется очередной призыв в армию. Планируется, что ряды военных пополнят около 14 тысяч человек возрастной категории от 20 до 27 лет.

Об этом сообщает Politeka.

Из бюджета на нужды призывной кампании выделили около 46,5 млн грн., 45,2 млн из которых составляет материальная помощь новобранцам. Каждый из них получит по 3200 гривен одним платежом.

Украинцы с высшим образованием будут служить около 12 месяцев, а солдаты и матросы, проходящие срочную службу в ВСУ – до 18 месяцев. Избежания призыва грозит штрафом в размере 85-119 гривен и до 255 гривен за повторное нарушение.

Военные также могут рассчитывать на отсрочку службы, в том случае, если заботятся о нетрудоспособных родителях, или имеют ребенка до трех лет. Предусмотрены льготы и для тех, чья жена по медицинскому заключению имеет группу инвалидности, сиротам, людям с болезнями сердца.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что инженеры создали новейшую бронемашину для украинских военных.