Чиновники утопающей в экономическом кризисе России решили "ободрать" приезжих "крымнашистов" на аннексированный полуостров, не зная, как еще можно обогатиться.

Соответствующий законопроект одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, передают росСМИ.

Согласно документу, с отдыхающих хотят взымать до 100 рублей за сутки пребывания на полуострове в качестве курортного сбора. Помимо Крыма под "зоркий взгляд" чиновников попали Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края.

Если проект одобрят, "повезет" не только желающим прогреть кости, но и бизнесменам, приехавшим в командировку. Оплачивать свое пребывание на курорте будут люди, проживающие в гостиницах, квартирах или частных домах сроком более суток. Льготники под данную категорию не попадают.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", пока жители аннексированного полуострова собирают крохи, главарь крымских оккупантов Владимир Константинов приумножает свои богатства. За год чиновник заработал 83,9 млн рублей, что в девять раз превышает прошлогодний доход.

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще