100 претендентам на руководящие должности в Министерстве обороны сделали проверку на полиграфе. 18 из них не прошли тесты, сообщил и.о. заместителя министра обороны Петр Мехед.

Приказ об использовании полиграфа для тестирования кандидатов был подписан самим министром. Также Мехед добавил, что отдел кадров и в дальнейшем будет использовать эту процедуру при приеме на работу новых сотрудников.

"100 человек уже прошли проверку, нужно проверить еще 700 Мы использовали частных полиграфологов. Это дорого. Поэтому необходимо создать отдельный центр тестирования внутри кадрового департамента Министерства", - сказал глава волонтеров при Минобороны Давид Арахания.

Читайте также: Родители сами будут выбирать директора школы - Квит

Он сообщил, что министерство намерено закупить три полиграфа для постоянного пользования. Один прибор подарит американская компания, которая и является производителем полиграфов. Ранее в министерстве пользовались услугами частных компаний.

Популярные статьи сейчас
Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще