В ходе реформирования Государственная служба занятости будет упразднена. На ее базе создадут Национальное агентство труда.

Об этом сообщил министр социальной политики Павел Розенко в эфире "5 канала".

Он отметил, что в нынешнем состоянии Государственная служба занятости существовать не может.

"И поэтому я и в дальнейшем буду делать все, чтобы распустить эту службу в нынешнем ее виде. И создать на ее базе эффективную мобильную службу - Национальное агентство труда ", - подчеркнул министр.

Читайте также: Минэкономики хочет уволить еще 20% сотрудников

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Эта служба, по его словам, будет заниматься тендерными процедурами, за что недавно и задержали руководителя Госслужбы занятости. Он добавил, что основной ее задачей будет предоставление качественных услуг гражданам по трудоустройству .

Напомним, вчера Служба безопасности Украины задержала председателя Государственной службы занятости Ярослава Кашубу на взятке в 600 тысяч гривен. В спецслужбе отмечают, что чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила госслужба. В противоправных схемах он использовал подчиненных, которые заставляли предпринимателей платить "дань" за победу в тендерах.