В ближайшее время правительство и парламент ожидают изменения, рассказывает "Сегодня".

Издание сообщает, что уже в декабре пять министерств из четырнадцати имеющихся хотят полностью ликвидировать, передав их полномочия другим.

На днях в интервью "Сегодня" Игорь Кононенко, заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко", рассказал об объединении Министерства образования, социальной политики и молодежи и спорта в одно Министерство социальной направленности.

Кроме этого, газета пишет о намерении объединить Министерство аграрно-промышленного комплекса с министерством экологии, а Министерство региональной политики вообще ликвидировать, распределив его функции между МВД и министерством инфраструктуры.

Читайте также: Благодаря налоговой реформе вырастут доходы граждан в 2016 - Минфин

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

А Министерство экономики планируют объединить с Министерством энергетики, сообщает газета.

Реформировать парламент, по информации газеты, планируют в январе 2016 года. По словам спикера парламента Владимира Гройсмана, системный план изменений в Верховной Раде разработают до конца января следующего года.