Сегодня, 17 марта, последний срок подачи заявлений на прохождение тестирования в рамках внешнего независимого оценивания.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Центра оценивания качества образования.

"17 марта - последний день отправки регистрационных документов для участия во внешнем независимом оценивании. Дата подачи документов определяют по отпечатку штемпеля на почтовом конверте", - говорится в сообщении центра.

Отмечается, живейшее регистрируются в Днепропетровской области (по состоянию на 14 марта зарегистрировано 15 991 участника), далее следует столицы (киевляне подали 13456 заявлений), ненамного отстали по количеству заявлений Харьковская, Львовская и Одесская области.

Больше всего заявок на прохождение проверки знаний в области литературы и истории и математике. Другими чуть менее популярными предметами стали биология и английский язык.

Популярные статьи сейчас
Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты "Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев Что будет с долларом в Украине после Нового года: эксперты ошарашили прогнозом С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", для участников прохождения внешнего независимого оценивания создали специальный мобильное приложение, получивший название "Мое ВНО."