Утром в четверг жители города собрались под стенами Днепропетровского городского совета. Они хотели выразить свою позицию о том, что категорически против решения об изменении названий города и улиц. Поскольку оно принималось без учета их мнения.

Об этом сообщает "Багнет".

Митинг проходил мирно и без партийной символики. Но после его начала к месту проведения акции подъехал микроавтобус. Из него выгрузился десяток бомжей. Парни спортивного телосложения раздали им символику бывшей "Партии регионов".

"Нас собрали на рынке и сказали, что мы должны приехать и сказать, что мы за мир", - отметили нежданные гости, распространяя вокруг себя стойкий запах перегара.

На месте событий "неожиданно" оказались камеры подконтрольных Геннадию Корбану и народному депутату Борису Филатову телеканалов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В штабах "Укропа" и "Відродження" много символики "Партии регионов". Поскольку Борис Филатова и Анатолий Крупский, по словам издания, сами являются бывшими регионалами.

Читайте также: Филатов и Корбан требуют 35 млн € "отката" за метро в Днепропетровске - политолог

"Провокации против обычных горожан связаны с тем, что Филатов голосовал в Верховной Раде за закон о переименовании Днепропетровска. Подобные действия Филатова являются истерикой, связанной с его низким рейтингом накануне мэрских выборов, в которых он планирует участвовать", - сообщил политолог Виктор Пащенко.

Однако такие действия, по его словам, опускают его еще ниже. Он предполагает, что основная борьба за кресло городского головы будет между "Вилкулом и Красновым, а не накачанным алкоголем Филатовым"