Вооруженные Силы Украины нанесли ответный удар по позициям гибридной российской армии под Горловкой.

Об этом сообщает "ЛигаБизнесИнформ".

Украинские бойцы из 43-го отдельного мотопехотного батальона рассказали об обстрелах боевиками их позиций 15 августа из автоматического станкового гранатомета.

В ответ военные применили стрелковое оружие, гранатометы и 82-мм минометы, отвод которых не предусмотрен Минскими соглашениями. После ответного удара, боевики запросили поддержку своей артиллерии и "Градов", чтобы "спалить на ... Новгородское". Там базировались украинские подразделения.

Читайте также: Российское издание случайно опубликовало количество погибших на войне в Украине

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На записи отчетливо слышно, что отряды террористов несут потери в результате ответного удара. Также бойцы АТО сообщили, что обещанная "через 10 минут" помощь боевикам так и не поступила.

Напомним, вечером 25 августа бойцы АТО вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой боевиков. Столкновение произошло вблизи Новотроицкого Донецкой области.