Сегодня в Донецкой области начнет работать гуманитарно-логистический центр. Учреждение будет открыто между КПВВ "Зайцево" и нулевой линией разграничения.

Об этом передает УНН.

Как сообщил накануне глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, от замысла этого масштабного проекта до его создания прошло 45 дней.

"За это время на "голом" месте в поле появилась огражденная и заасфальтированная площадка площадью почти два гектара с автономным водо- и энергоснабжением, дом-аптека, мобильное отделение "Ощадбанка", фельдшерско-акушерский пункт, оборудованные торговые ряды и санитарная зона, подведен Интернет", - сообщил он.

Читайте также: Жебривский против выборов в Мариуполе

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

По его словам, охранять общественный порядок на территории логистического центра будут работники МВД. Проверку на въезде будут осуществлять пограничники, а на выезде - фискальная служба.