Вчера в Закарпатской области прошел фольклорно-туристический фестиваль "На Синевир трембіти кличуть".

На празднике выступил Луганский областной казачий конный театр и самодеятельные коллективы из Перевальского района Луганской области, передает УНН.

Они прибыли на Закарпатье по приглашению губернатора Геннадия Москаля.

Читайте также: Воины АТО и молодежь поиграли в казаков в Кировограде (фото)

Луганский казачий конный театр специализируется на создании и показе спектаклей, которые способствуют популяризации казачьего конного искусства и возрождению и сохранению национальных традиций.

Популярные статьи сейчас
Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен Как скандинавы утепляют дома: практические советы для украинцев, чтобы подготовиться к холодной зиме Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать
Показать еще

Цель фестиваля – пропаганда закарпатских традиций и фольклора, а также презентация туристических достопримечательностей края, в частности, озера Синевир, которое является крупнейшим озером украинских Карпат.