31 августа жители поселка Коминтерново устроили акцию протеста возле одного из блокпостов в Мариуполе. Они требовали от военных прекратить блокаду поселка.

Об этом пишет УНН.

"Со своими требованиями на блокпост пришли около 50 человек. Люди обвиняют военных в блокаде поселка", - говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики "ЛНР" перешли на российский рубль

По их словам, в поселок невозможно попасть и оттуда невозможно выехать в Мариуполь из-за действий военных.

Популярные статьи сейчас
Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке
Показать еще

Населенный пункт - буферная зона. Местные сообщают, что в нем пока нет ни воды, ни поставок провизии, отсутствует медицинское обслуживание, не работает школа, а электроснабжение осуществляется с перебоями.

Многие коминтерновцы работали на металлургических комбинатах в Мариуполе и были уволены из-за вынужденных прогулов.

Сейчас около трех сотен человек не могут попасть из поселка в Мариуполь.

С Коминтерново в Мариуполь ведут две дороги: одна - длиной в 11 км, через украинский блокпост, где их, собственно, и не пропускают. Вторая - через блокпост "ДНР". Где проезд - опасен из-за заминированного моста.

По словам начальника объединенного Центра гражданско-военного сотрудничества Александра Домникова, эти вопросы уже на рассмотрении в Краматорске. И в ближайшее время людям откроют дорогу через украинский блокпост.