Операция проходит между селами Лобачево и Лопаскино на Луганщине, где утром 2 сентября расстреляли украинских бойцов и волонтеров.

О проведении зачистки сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Сейчас силами СБУ совместно с представителями Минобороны в районе Лобачево - Лопаскино проводят антидиверсионную зачистку. Могу подтвердить, что действительно из-за вероломного нападения на мобильную группу погибли двое и ранили по имеющимся сведениям четыре человека. Я бы не хотел вдаваться в подробности, но там есть и представители ВСУ", - отметил он.

Читайте также: Под Счастьем расстреляли бойцов и волонтеров - Тука

Советник главы СБУ также добавил, что служба безопасности сделает все, чтобы найти и задержать виновных в нападении, а также "сделает все, чтобы не допускать подобных ситуаций".

Популярные статьи сейчас
Защита от неправомерных начислений: что следует делать после оплаты коммуналки Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн
Показать еще

Напомним, утром 2 сентября под Счастьем Луганской области расстреляли сводную мобильную группу, которая боролась с контрабандистами.