Двое жителей Львовской области совершили ограбление на Яворовском полигоне. Кражу обнаружил офицер учебно-тренировочного центр 2 сентября и сообщил об этом в милицию.

Грабители пытались сдать оборудование на металлолом, но их задержали раньше. О своих намерениях они признались сами во время допросов. Эксперты уже оценили предварительную сумму ущерба. Двое граждан украли оборудования на сумму 215 тысяч долларов, что составляет почти 5 млн гривен.

Сейчас против воров начали уголовное дело. Им грозит до 12 лет лишения свободы по статье 185 Уголовного кодекса. Все оборудование у грабителей изъяли.

Читайте также: На Львовщине неизвестные обстреляли автомобиль

Месяц назад на Яворовском полигоне прошли международные военные учения Saber Guardian / Rapid Trident-2015. В них приняли участие 2000 солдат из 18 мировых стран.

Популярные статьи сейчас
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения В Украине хотят изменить работу ТЦК: омбудсмен выступил с важным заявлением Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Показать еще