Несколько десятков горожан живой цепью окружили обмелелое озеро и вылили в него принесенную воду.

Инициативная группа спасения парка Победы, в которую вошли несколько неравнодушных горожан, ученых и представителей общественных организаций, организовали своеобразный флешмоб на берегу озера "Кирпичка". Об этом сообщает УНН.

Целью акции было привлечь внимание городских властей к проблемам екотеритории в центре города. Люди живой цепью окружили берег обмелевшего озера, а затем вылили в него принесенную с собой воду.

Ужгородцы проводят не первый подобный протест. Причиной является перспектива утверждения нового генерального плана, в котором рекреационная зона на озере "Кирпичка" значительно меньше. Вместо деревьев и кустов там могут появиться новые многоэтажки, торговые точки, развлекательные заведения и даже хоспис.

Напомним, что в Ужгородском городском совете в начале лета прошли общественные слушания по восстановлению парка Победы. Затем процессы обновления парка у озера были приостановлены из-за работы по замене сети КП "Водоканал Ужгород".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте также: В Ужгороде загорелся машиностроительный завод

Эта сеть наполняла озеро водой. Однако никто не гарантировал, что после ремонта оно будет существовать. Община выразила резкое несогласие с изменениями в генплане города, а также предложила собственный проект, который собираются донести до городской власти. Представители последней на акцию не явились.