В Полтавской области в сентябре стартует отбор в новую полицию. Анкеты будет принимать Полтавское областное управление МВД, а отбирать кандидатов будет комиссия из Министерства внутренних дел.

Об этом сообщили в УМВД Украины в Полтавской области.

"Отбор в новую патрульную полицию стартует в Кременчуге - 21 сентября, а в Полтаве - 23 сентября", - рассказал начальник управления кадрового обеспечения УМВД Украины в Полтавской области Сергей Гаврик.

По его словам, УМВД Украины в Полтавской области будет принимать анкеты через свой сайт, а также непосредственно в управлении. В частности, там планируют организовать горячую линию для желающих вступить и call-центр для тех, кто пройдет отбор.

Отбор кандидатов и обучение будет осуществлять комиссия из Министерства внутренних дел.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: В Виннице начали набор в новую полицию

Набор новых патрульных продлится две-три недели, после чего сформированная группа из Полтавской области будет проходить обучение на базе одного из местных вузов. Кременчужане - в Университете внутренних дел в Киеве.

Как сообщил начальник УМВД Украины в Полтавской области Олег Бех, в Полтаве будет примерно 270 сотрудников патрульной полиции, в Кременчуге - около 300.