В Великоберезнянском районе Закарпатской геологи открыли Лютнянское газовое месторождение.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Укргазвидобування".

Сообщается, что в результате бурения и испытания поисковой скважины №2 был получен промышленный приток газа. Суточный дебит составил 58 тысяч кубометров газа при исследовании скважины на шестимиллиетровом штуцере.

"По данным предварительной оценки специалистов УкрНДІгазу, перспективные ресурсы газа этого месторождения составляют 2,4 миллиардов кубометров. Начальные запасы газа открытой скважины составили 390 миллионов кубометров", - говорится в сообщении.

Читайте также: Немцы помогут "Газпрому" построить газопровод в обход Украины

Популярные статьи сейчас
В Украине отменяют централизованное отопление: как будем греться зимой Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет Школы на грани: директор рассказала об угрожающей тенденции ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться
Показать еще

Напомним, что геологические службы заинтересовались Лютнянской площадью еще в 1991 году. Тогда они начали геологическое картирование.

Только в 2011 году закончили сейсмические исследования и обнаружили скважину. Затем эксперты продолжили бурение, что привело к открытию газового месторождения.