Пограничники за сутки задержали 7 транспортных средств, которые незаконно везли товары и грузы на неподконтрольную Украине территорию Донбасса. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

"Автомобилями без надлежащих документов пытались провезти вне контрольных пунктов въезда/выезда на территорию, которая временно контролируется боевиками, товары на сумму более 230 тысяч гривен", - сообщает Госпогранслужба.

В частности, в районе н.п. Золотое и Верхнеторецкое были задержаны 3 автомобиля, которые везли 2,3 тонны продуктов питания стоимостью 150 тысяч гривен. Еще 1,4 тонны продуктов обнаружили в автомобиле в районе н.п Цукурино.

Читайте также: Европейские благотворители передали в Луганск сорок тонн одежды

Кроме того, на контрольном посту "Сладкое" и контрольном пункте "Лисичанск" правоохранители задержали 2 транспортных средства с промышленными и хозяйственными товарами и табачными изделиями на более чем 40 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Сейчас транспортные средства с товарами передали представителям фискальной службы для принятия правового решения.