Террористы планировали теракты на Мариупольском направлении.

Как сообщает пресс-центр АТО, военные разведчики Вооруженных сил Украины нашли и обезвредили оборудованную закладку возле поселка Орловское.

"В закладке было четыре килограмма тротила, гранаты к ручному противотанкового гранатомета, термобарической боеприпас и набор различных взрывателей", - говорится в сообщении военных.

Они осмотрели место расположения и сообщили, что тайник сделали недавно.

По набору взрывчатых веществ они предположили, что из них, возможно, собирались изготовить мину для подрыва пассажирского автобуса.

Популярные статьи сейчас
Грядет самая холодная зима за последние годы: синоптики бьют тревогу Метро, ​​автобусы и трамваи: как будет работать общественный транспорт во время блекаута Мобилизация наберет обороты: кому грозит потеря брони и отсрочки Дата зимних каникул будет изменена: к чему готовиться родителям и школьникам
Показать еще

На фото, опубликованных военными, видно, что боеприпасы и оборудование были упакованы в белые "гуманитарные" российские мешки, а также обозначены специальным стикером "Фонд помощи Новороссии", который активно действует в Российской Федерации.

Читайте также: На Оболони предотвратили кровавый теракт

Напомним, что украинская сторона неоднократно подчеркивала, что в российских гуманитарных грузах для жителей Донбасса перевозят военную технику и боеприпасы для террористов востока Украины.