В Одесской области между правоохранителями и преступниками завязалась перестрелка, в результате которой погибло два человека.

Об этом сообщили в областном УМВД.

"В ходе расследования убийства 27-летнего мужчины, была установлена причастность к совершению данного преступления жителя Одесской области, который сбежал из Луганского СИЗО неподконтрольного украинской власти, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления, а также двоих его подельников", – сообщили милиционеры.

Правоохранители спланировали спецоперацию по задержанию злоумышленников в одном из районов, где пребывали преступники. На место выехала следственно-оперативная группа. Когда злоумышленники выехали на трассу, милиционеры начали задержание. Но престпуники открыли по ним огонь из огнестрельного оружия и бросили гранату.

Читайте также: В Донецкой области произошла перестрелка между боевиками

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Оценив ситуацию, милиционеры применили огнестрельное оружие для отражения нападения на сотрудников милиции и задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление. В результате двое злоумышленников погибли, третий был задержан", – сообщили в милиции.

При задержании изъяли пистолеты "ПМ" и "ПСМ", гранату, автомат "АК-74" и 150 патронов.