Вчера активисты организации "Патриотичний рух Донбасу" решили украсить Димитровскую девятиэтажку обновленням флагом Украины.

Как сообщает ddk.dn, местные жители возмущались тем, что старый флаг был в ужасном состоянии – грязный и потрепанный.

Более того, здание находится возле городской больницы, поэтому часто попадается в глаза прохожим.

"Полгода, как он висит там. Ветер и дождь сделали его грязным и рваным. Поступали просьбы поменять флаг. И вот сегодня наши активисты сделали это. Пусть новый яркий и красивый флаг радует глаз местных жителей, гостей города и военных", - заявили активисты.

Читайте также: Флаг с гербом Луганска украинка установила на Эльбрусе (фото)

Популярные статьи сейчас
Магнитные бури ударят в августе: особенно опасны дни В Украине усилят мобилизацию мужчин старше 50 лет – названы условия Пенсионерам выплатят 12 500 грн: кому и что нужно подать в ПФУ Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома
Показать еще

Напомним, что 23 августа, в день флага Украины бойцы, которые несут службу в районе Саур-Могилы, установили государственный флаг над курганом, который находится на подконтрольной боевикам территории.