Сегодня ночью сотрудники Государственной пограничной службы вместе со словацкими коллегами обнаружили и задержали малый летательный аппарат в районе населенного пункта Домбоки на Закарпатье. Его контрабандисты, вероятно, использовали для перемещения табачных изделий.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Отмечается, что накануне пограничный наряд Чопского отряда зафиксировал его движение на участке отдела "Паладь Комаровцы". Летательный аппарат направлялся в сторону соседней Словакии, а через час уже возвращался обратно на территорию Украины.

Пограничники с помощью тепловизионных устройств заметили, что неизвестный аппарат начал снижение высоты неподалеку от линии границы.

Чтобы не допустить противоправной деятельности и задержать нарушителей в район возможного приземления летательного аппарата выехали пограничники Мукачевского отряда.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Украинец пытался перевезти через границу марихуану

Пограничная служба задержала одного человека, экипированного как пилота. У него при себе не было документов. Он, возможно, причастен к перевозке контрабанды.

Пограничники при осмотре установили, что это двухместный мотодельтаплан.

В настоящее время поисковые действия с украинской и словацкой стороны продолжаются. Также работает следственная группа из райотдела Министерства внутренних дел города Мукачево.