В Стрые представители "Правого сектора" сорвали творческое выступление бывшего заместителя главы Администрации президента Василия Базива. Несколько десятков человек в камуфляже вышли на сцену, где Базив вел свой спектакль "Бог и Украина", и облили его свиной кровью.

Инцидент произошел 18 сентября, сообщают местные СМИ. Во время представления один из участников ПС обратился к публике, среди которой были ученики местных школ. Он обвинил Базива в сотрудничестве с Виктором Медведчуком, экс-главой АП и лидером партии СДПУ (о).

Во время этой речи другой активист ПС облил Василия Базива кровью. Интересно, что публика в зале начала аплодировать этому поступку.

Читайте также: В "ДНР" появилась надпись "Слава Украине!" (фото)

Василий Базив, который родился в Стрые, был спичрайтером Леонида Кучмы и главным редактором газеты "За свободную Украину". В начале 2000-х годов он возглавил аналитическое управление в АП под руководством Виктора Медведчука.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще