В селе Каменные Потоки под Кременчугом (Полтавская область) участников антитеррористической операции на Донбассе хотят поселить на холмах рядом со свалкой.

Об этом сообщает "Hromadske TV".

Как выяснили СМИ, депутаты сельского совета своим решением зарезервировали худшие в селе участки для участников АТО, пояснив, что эти земли ориентировочной площадью 30 га - единственный свободный земельный массив в пределах населенного пункта. Однако общественные активисты из этого села отмечают, что свободные земли есть и не на крутых склонах, а в центре села.

Журналисты не смогли узнать позицию руководства деревни. По их словам, ни председателя сельсовета, ни заместителя на рабочем месте не было.

Читайте также: Фото дня: "Лютик" готовится вернутся на войну

Популярные статьи сейчас
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой
Показать еще

Напомним, недавно стало известно, что спикер Верховной Рады Владимир Гройсман вместе со своей семьей переехал в роскошную квартиру в Киеве. Жилой комплекс расположен в Печерском районе столицы и имеет репутацию исключительно люксового жилья.