В книжном магазине "Буква", который расположен в центре Киева, проходит обыск налоговиков. Работникам магазина сообщили о том, что их фирма якобы не платит налоги.

Как сообщает канал 24 в магазин не пускают людей. Проверку делает правоохранитель, фамилия которого не совпадает с той, что указана в документе.

Сотрудник магазина, которого отпустили, рассказал, что в помещении работают около 40 вооруженных правоохранителей. Они делают тщательную проверку и изымают компьютерную технику.

Журналист Юрий Шеляженко выложил на своей странице Facebook фотографии с места обыска.

"Власть наехала на книжные магазины. В магазине "Буква" в Киеве напротив ЦУМа незаконный обыск налоговой милиции с автоматами. Проводит не тот следователь, который в постановлении, изымают лишнее", - прокомментировал фото Шульженко.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: Пьяный киевлянин упал с четвертого этажа, делая селфи

Также известно, что обыски проходят и в квартире владельца магазина.