В пятницу, 25 сентября, на пограничном пункте пропуска "Краковец" во Львовской области, в автомобиле одного из путешествующих пограничники обнаружили охотничье оружие с патронами.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

За рулем внедорожника Land Rover был 64-летний гражданин Франции. По решению инспектора пограничной службы транспортное средство было направлено на углубленный осмотр, в ходе которого, в багажном отделении авто обнаружен целый арсенал - две единицы нарезного охотничьего оружия марки "TIKKA" и "DEMAS" с оптическими прицелами, одна гладкоствольное ружье марки "BROWNING", охотничий чем и 438 штук патронов различного калибра. Никаких разрешительных документов на оружие у мужчины не нашлось.

Читайте также: На Закарпатье задержали сирийских нелегалов

По факту обнаружения признаков уголовного преступления пограничники направили соответствующее сообщение работникам Яворивского РО ГУМВД Украины во Львовской области. По прибытию следственной группы милиции оружие у гражданина было изъято.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Как сообщалось ранее, сотрудники СБУ совместно с правоохранителями уничтожили нарколабораторию в Днепропетровске. Организаторы незаконного производства галлюциногенных препаратов обменивали наркотики на оружие и боеприпасы.