В полночь на железнодорожном вокзале в Киеве произошел взрыв.

Как сообщает пресс-служба МВД, по вызову сразу выехали следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники Соломенского отделения милиции.

От взрыва пострадала женщина.

"Происшествие случилось, когда она после застолья вышла на улицу из кафе, где находилась со своей подругой. В этот момент к ней подошел мужчина и после непродолжительного разговора вытащил из кармана какой-то предмет и бросил его в кафе. При этом раздался взрыв", - говорится в сообщении.

Правоохранители оперативно задержали мужчину, который обоснованно подозревается в совершении правонарушения. Сейчас с ним работают следователи.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

Против него возбудили дело за хулиганство.

Мужчина, которого доставили в райуправление по подозрению в совершении правонарушения, свою вину не признает.

Однако потерпевшая и свидетели происшествия опознали его, хотя никаких документов у него не было.

"Он - житель другого государства, 1975 года рождения. В Украине, в частности в Днепропетровске, жил вместе с женой с 2013 года, а три месяца назад переехал в Киев. Постоянного места жительства и работы нет", - говорится в сообщении.

Эксперты установили, что иностранец бросил в кафе гранату РГД-5.

Читайте также: В столичном парке мужчина угрожал боевой гранатой без чеки

Напомним, что 23 сентября сотрудники уголовного розыска Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве задержали киевлянина, который продавал на территории района боеприпасы