Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль имеет обоснованные подозрения, что Министерство здравоохранения целенаправленно раздуло псевдосенсацию об опасном вирусе в регионе.

Об этом он сообщил на своем сайте.

Он отметил, что ни одного случая заболевания полиомиелитом в Закарпатье не выявлено, а сообщение министерства оказалось ложным.

"Полученную из-за рубежа крупную партию вакцины от полиомиелита специалисты Минздрава хранили с нарушением температурного режима, допустили ее размораживание, после чего повторно заморозили, хотя это не предусмотрено инструкцией", - сообщил Москаль.

Впоследствии, по словам главы области, замороженную вакцину решили быстро использовать. Он считает, что именно для этого и организовали информационную атаку о "вспышке полиомиелита в Закарпатье".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Читайте также: Москаль рассказал, как долго еще планирует работать на Закарпатье

"Чтобы провести свой сомнительный эксперимент, заместители главы Минздрава звонили в Ужгород и требовали от главных врачей подтверждения диагноза "полиомиелит", угрожая им увольнением", - отметил Москаль.

Председатель Закарпатской ОГА сказал, что уже обратился к генпрокурору с просьбой дать правовую оценку руководству Минздрава, которое "испортило имидж Украины в Европе" из-за псевдосенсации о полиомиелите.