Вчера в лесополосе в Киеве по улице Светлой, 2, недалеко от станции метро "Бориспольская" обнаружили 739 взрывоопасных предметов.

Опасные предметы, похожие на снаряды времен прошлых войн, заметил местный житель, когда прогуливался по лесу. Пиротехнический отряд в составе пяти человек сразу выехал по указанному адресу.

Уже на месте взрывотехники обнаружили 739 боеприпасов. Они относятся к военным действиям прошлых времен, которые велись на этой территории. В частности, среди них были 12 артиллерийских снарядов АС-37 мм, 107 - АС-45 мм, 27 - АС-76мм, и 593 минометные мины ММ-50 мм.

Читайте также: Фермеры собрали на полях Донбасса более 50 боеприпасов (фото)

"За все время моей работы такой большой арсенал оружия найден впервые, то есть - за последние два с половиной года. Откуда именно он там взялся, сейчас смогут рассказать только историки. Возможно, во время войны там был склад. Пиротехники до сих пор работают на месте находки, которая расположена на левом берегу Киева ", - рассказала "Знай" спикер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве Светлана Водолага.

Популярные статьи сейчас
Будут проверять всех - и людей, и автомобили: СБУ развернула масштабные проверки Гороскоп на сегодня, 11 июня: кто станет жертвой завистей и интриг Даже родственников заставят платить: украинцам придется вернуть государству льготы на оплату коммуналки Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС
Показать еще

Пиротехники планируют уже сегодня обезвредить взрывоопасные предметы. Также взрывотехники дополнительно обследуют на наличие опасных предметов лесополосу и территорию, которая прилегает к ней.