Сегодня во Львове, в Церкви святого апостола Андрея Первозванного состоялось награждение старейшего львовского волонтера - старейшины украинского казачества 82-летнего Ивана Шклярского. Пишет "Новый взгляд".

Благодарность от Нацгвардии "за весомый вклад в обеспечение военнослужащих" господину Ивану вручил волонтер, депутат Львовского городского совета Юрий Кужелюк.

"Иван Шклярский - казак - активный участник помощи войскам АТО. Когда мы ездили как волонтеры на восток, он принимал активное участие в сборе пожертвований. Командование Нацгвардии благодарит его за активную деятельность ", - отметил Юрий Кужелюк.

Читайте также: В Одесской области киборга выгнали с маршрутки и обозвали "козлом"

Пан Иван передал солдатам через депутата письма "Как я люблю москалей", где старейшина кланяется защитникам и призывает бойцов "не жалеть, бить москалей, как собак, так и они нас не жалеют".

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В свою очередь Берегиня украинского казачества Анна Когут поздравила Ивана Шклярского с присвоением ему звания генерал-хорунжего.

"Накануне праздника Покрова, дня защиты наших воинов, имею возможность поздравить старейшину казацкого рода с присвоением ему звания генерал-хорунжего. Иван всю свою жизнь отдал за борьбу и свободную Украину. Хотим его поблагодарить за ту силу, которую он отдал, за постоянную работу с детьми и молодежью, и работу на благо нашего народа ", - обратилась Анна Когут.

Иван Шклярский, который в юности был участником партизанского движения, говорит, что не проходит ни одного ящика с пожертвованиями на украинскую армию.

"В 82 года уже трудно что-то сделать больше, чем я могу ... Я всю жизнь был в оппозиции к власти и не могу забыть той несправедливости, которой нанесли нам московские цари и коммунисты. Сколько погибло наших партизан, добровольцев. Я сам непосредственно участвовал в партизанском движении, над моей головой свистели пули. Отсюда и моя ненависть к врагу. И я буду помогать нашим воинам до последнего, учить патриотизма нашей молодежи. Не хочу умирать, пока не убежусь, что мы победили супостата, который приводит нашу кровь ", - рассказывает Иван.