В Украине увеличилось количество дезертиров, покинувших зону антитеррористической операции.

Как сообщает 112-Украина, об этом заявил Главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Он отметил, что сотрудники Министерства внутренних дел смогли найти не более тысячи в год.

"Мы расследовали 16 тысяч уголовных дел в отношении дезертиров, покинувших зону антитеррористической операции. Значительная часть из них была с оружием. Расследовали и объявили в розыск", - рассказал он.

Военный прокурор отметил, что этот процесс также зависит и от судей, которые не торопятся рассматривать дела дезертиров, тем более выносить приговор.

Популярные статьи сейчас
Украинцам пересчитали субсидии: как узнать новый размер выплат Старые квартиры облагают налогом: украинцы скоро получат письма Заработал больше, чем нужно - плати штраф: украинцам установили новые правила Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ
Показать еще

"Уголовные дела автоматически регистрируются. Мы расследовали 75% от количества зарегистрированных", - сказал он.

Читайте также: Военная прокуратура назвала количество сбушников-беглецов

Напомним, что 3 сентября главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что несмотря на активность добровольцев, более шести тысяч военных дезертировали из мест дислокации.