Сотрудники Национального военно-исторического музея Украины проводят на Донбассе работы по поиску погибших и пропавших без вести бойцов АТО.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, на днях они нашли тело погибшего военного.

"Бойца нашли в полной экипировке, он до последнего вздоха не выпускал из рук оружия", - говорится в сообщении.

Тело бойца отправили в Днепропетровск, где проведут идентификацию личности путем ДНК-теста.

Начальник группы Гражданско-военного сотрудничества подполковник Александр Гвоздков отметил, что погибших искали на передовой, которую террористы обстреливали до полного установления режима тишины, который констатируют пресс-офицеры АТО.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Гвоздков рассказал, что военнослужащий погиб в результате прямого попадания артиллерийского снаряда в защитное сооружение. Он предположил, что рядом могут еще находиться остатки украинских военнослужащих.

Читайте также: Названо количество украинцев, пленных террористами на Донбассе

Напомним, что 21 сентября Минобороны озвучило общее количество бойцов АТО, погибших на Донбассе.

Начальник главного управления персонала Генерального штаба Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко наголосив.ю что с начала АТО и с начала оккупации Крыма наши потери составили +1915 человек, из них боевых - 1757 Санитарные потери - 7053 человека, из них боевых - 5747 человек.