В Нижнеднестровском национальном природном парке, что под Одессой, вчера горели камыши. Пожар длился более 12 часов. Он охватил площадь свыше 100 гектаров.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Спасатели получили информация о возгорании в среду в 16 часов. Очаг возгорания находился в селе Усатово в двух километрах от береговой линии Днестровского лимана. Пожар был на заболоченной местности, из-за этого пожарные машины не смогли туда проехать.

Эксперты сделали заключение, что огонь сам погаснет и спасатели остались на месте, чтобы контролировать огонь. Пожар потух лишь к утру, а в некоторых местах парка оставались небольшие очаги возгорания.

Читайте также: На Донетчине погибли дети во время пожара в квартире (фото)

Популярные статьи сейчас
Купить валюту становится все сложнее: какие доллары отказываются продавать украинцам Готовьтесь бежать в магазины: какие 3 категории продуктов скоро резко подешевеют, но ненадолго В Украине могут заблокировать все счета должников – даже зарплатные карты Тысячи украинцев под угрозой мобилизации: срок отсрочки неожиданно сократили
Показать еще

Пожарные были в парке до 14 часов, чтобы не допустить распространения стихии.

Спасатели предполагают, что причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

Из-за сильного ветра пожар перекинулся и на парковые земли в районе 45-го километра дороги Одесса—Рени.