Электроэнергию в Крым стоит поставлять только на социальные объекты. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Артур Герасимов.

"Что касается социальных объектов, школ, детских садов, больниц, то мы должны давать электроэнергию, потому что это украинские граждане. Что касается военных баз РФ, а их уже там не одна, не две и даже не десять, включая аэродромы и точки базирования Черноморского флота, то конечно мы будем перекрывать поставки электроэнергии туда", - сказал он.

Читайте также: Прекращена поставка электроэнергии в Крым по линии Мелитополь-Джанкой

Ранее сегодня в "Укрэнерго" сообщили, что поставки электроэнергии в оккупированный Крым осуществляются по двум линиям "Каховка-Джанкой" и "Каховка-Титан". Компания договорилась со штабом общественной инициативы по блокаде Крыма о допуске ремонтной бригады.

Накануне СМИ сообщали, что украинские энергетики 11 октября прекратили поставки электричества в Крым по линии "Мелитополь-Джанкой". Заместитель председателя штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма Изет Гданов сообщил, что около поврежденной ЛЭП собрались сотни участников блокады, в том числе и местные жители, и энергетики не могли продолжить ремонтные работы и закольцевали данную ветку. По словам главы Минэнерго Демчишина, энергетической блокады Крыма нет.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще