Российско-украинскую границу пересекли машины похоронной службы.

Как сообщают наблюдатели ОБСЕ в своем отчете за 12 октября, такие машины увидели эксперты, которые дислоцируются на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области России.

Украинский фургон поехал в Россию 8 октября. На фургоне была надпись "Ритуальные услуги "Харон".

Второй случай зафиксировали утром 13 октября. Тогда похоронный фургон пересек границу из Украины в Россию.

В мониторинговой миссии отметили, что не смогли установить наличие или отсутствие гробов с мертвыми телами.

Популярные статьи сейчас
ТЦК проводят новые "облавы" – куда нагрянут Мобилизация после 60 лет: нардеп сказал, планируют ли привлекать пенсионеров Украинки получат повышенные пенсии вне зависимости от стажа Пенсионерам выплатят ежемесячную компенсацию: у кого увеличатся выплаты
Показать еще

Однако в пресс-центре АТО отмечают, что на Донбассе в течение недели сохраняется режим тишины, который позволяет украинским военным налаживать инфраструктуру региона.

Читайте также: Российские солдаты активно "косят" от войны на Донбассе - СМИ

Напомним, в предыдущих отчетах международные наблюдатели зафиксировали, что вывод тяжелого вооружения на Донбассе происходит не системно.

Украинская разведка показала, что большое скопление российской техники, которую используют боевики Донбасса, находится в "серой зоне".