Возле границы с Россией в с. Красная Таловка Станично-Луганского района на фугасе подорвалась машина, в которой находилить девять военных. Об этом сообщает Луганская областная государственная администрация.

Инцидент произошел во время объезда приграничной территории. Ранения получили трое пограничников.

Пострадавших доставили в Беловодскую районную больницу, где им оказывается медицинская помощь.

"В Луганской области продолжают "работать" диверсионные группы террористов. На этот раз военнослужащие были ранены недалеко от границы с Россией, что указывает на то, что фугас могли заложить диверсанты, которые зашли с территории соседнего государства", - отметил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Читайте также: Двое солдат подорвались на растяжке в Станице Луганской

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"КрАЗ", в котором находилось девять пограничников, подорвался на фугасе. Трое пограничников, которые находились в кузове, получили тяжелые травмы. Их отправят сегодня-завтра в Киев. Жизням остальных ребят ничего не угрожает, им оказана медицинская помощь в районной поликлинике", - сказал "Знай" руководитель пресс-службы Госпогранслужбы Олег Слободян.

Однако в пограничной службе подчеркнули, что пока рано делать выводы, что фугас - дело рук ДРГ.

"На той территории, где произошло ЧП, ранее велись боевые действия. Возможно, фугас был заложен еще тогда", - отметил Слободян.

По его словам, сейчас это выясняет оперативная группа.