Солдат, которому сепаратисты летом сожгли дом, благодаря неравнодушным украинцам соорудил над стенами крышу.

"К отделочным работам еще не приступали. Есть батареи, заказали котел и купили трубы. Целыми днями занимаюсь стройкой. Поэтому на работу не могу выйти ни я, ни жена также. Она, к тому же, присматривает за детьми", - говорит "Знай" Михаил Томкус.

Как только об истории Михаила стало известно, неравнодушные люди стали пересылать ему деньги на карточку, а некоторые высылали стройматериалы и теплые вещи. Ведь у семьи все сгорело.

"Дети и жена одеты и обуты. Спасибо людям. У меня нет только теплой обуви", - говорит Михаил. У него размер ноги 44.

Читайте также: Сепратисы сожгли дом ветерана АТО

Популярные статьи сейчас
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Показать еще

Напомним, пока житель Шостки воевал на Донбассе с российскими террористами, сепаратисты пытались сжечь его семью заживо. К счастью, жене и двум сыновьям удалось спастись. Долгое время они вынуждены были жить в палатке, а украинцы собирали деньги и одежду семье бойца.

Семья пока вынуждена жить в уцелевшей холодной пристройке.