В пятницу, 16 октября, в милицию Кривого Рога позвонили и сообщили, что в школе по улице Косыгина заложена бомба.

Правоохранители прибыли на место событий и эвакуировали из школы 316 учеников, а также 46 сотрудников, передает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

После тщательной проверки здания взрывчатку так и не обнаружили.

Читайте также: На Троещине заминировали автомобиль (фото)

После этого правоохранители установили, что школу "заминировал" один из учеников – 11-летний шестиклассник. Мальчик рассказал, что он пришел утром в школу с запиской от родителей с просьбой освободить его от уроков по причине больной руки. Когда школьник шел домой, он решил развлечься и позвонил в милицию со своего мобильного.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

У мальчика изъяли телефон и sim-карту.

Данный инцидент занесли в ЕРДР с квалификацией по статье "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности" уголовного кодекса с санкцией от 2 до 6 лет лишения свободы.