Новым главой главного управления МВД в Луганской области стал бывший командир батальона "Киевщина" Юрий Покиньборода.

К исполнению обязанностей он приступил еще 13 октября, сразу после освобождения от должности генерал-лейтенанта Анатолия Науменко, однако официальное представление состоялось только сегодня, 19 октября, сообщает Радио Свобода.

Начальник главного штаба МВД Украины Михаил Вербенский поставил перед новым руководителем луганской милиции первоочередные задачи - обеспечение правопорядка во время проведения местных выборов и реформирование милиции. Покиньборода, в свою очередь, отметил, что зона АТО ему хорошо знакома, ведь 13 месяцев он защищал целостность государства на Востоке страны добровольцем.

Читайте также: В "ЛНР" провозят украинские продукты через Россию (документы)

Юрий Покиньборода более 21 года служил в правоохранительных органах. В 2013 году вышел на пенсию. С началом военного конфликта на Донбассе стал командиром батальона милиции особого назначения "Киевщина". До приезда на Луганщину возглавлял департамент МВД по организации работы батальонов.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще