Канал финансирования террористической организации "ЛНР" перекрыли в Одессе. Об этом сообщает СБУ.

Правоохранители задержали женщину, которая в составе группы под руководством российских спецслужб обеспечивала легализацию денег, похищенных из хранилищ украинских банков на временно оккупированных территориях.

Меченые специальной краской гривны доставлялись из "ЛНР" в Москву, где их забирала женщина. Затем она ввозила их на территорию Украины.

Мошенница открывала счета в украинских банках, на которые путем махинаций размещала помеченные деньги.

Правоохранители установили, что злоумышленница по указанию кураторов периодически снимала средства, переводила их в валюту и возвращала в Россию.

Популярные статьи сейчас
Заменят ТЦК: в Украине хотят доверить мобилизацию роботам - подробности Деньги на зимнюю коммуналку: украинцам приготовили новые выплаты – кто получит Украинцам уменьшат пенсии: кому снизят выплаты и на сколько Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить
Показать еще

Читайте также: В Луганской области блокировали канал перевозки пассажиров через РФ

Организаторы канала направляли средства на финансирование незаконных вооруженных формирований террористической организации "ЛНР".

Сотрудники спецслужбы блокировали два банковских счета, на которых находилось более 200 тысяч гривен.

Сейчас оперативники устанавливают другие счета, которые могли быть открыты для финансирования террористов.

Напомним, недавно СБУ перехватила 75 млн гривен, присланных из России в "ДНР".