Сегодня, 21 октября, в секторе "М" выполняется отвод техники определенного калибра на промежуточные позиции. Таким образом, технику уже отвела морская пехота Военно-морского флота.

Об этом сообщает mariupol.tv.

Наблюдатели миссии ОБСЕ должны зафиксировать всю отведенную технику, переписать ее количество и номера.

"ВСУ выполняют минские договоренности, однако в случае угрозы, военные вернут технику на место и отразят удар противника", - прокомментировал пресс-офицер сектора "М" Данил Онипко.

По состоянию на 10:30 сегодняшнего дня, стало известно, что в отличии от украинских военных, начавших отвод вооружения, боевики террористической "ДНР" еще затягивают с отводом техники.

Популярные статьи сейчас
Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Читайте также: Шведы учили украинских военных навыкам тактической медицины (фото)

Напомним, что вчера тяжелое вооружение калибром 100 мм отводились в Артемовском направлении силами АТО.