Сотрудники МВД и СБУ в Луганской области задержали организованную преступную группу, в состав которой входило семь человек. Злоумышленники в течение длительного времени изготавливали и продавали амфетамин на территории городов Рубежное, Лисичанск и Северодонецк. Правоохранителям удалось задокументировали восемь фактов сбыта амфетамина на общую сумму 7 000 гривен.

Читайте также: Житель Николаева продавал заключенным наркотики в презервативах (фото)

Организатором преступной группы является 40-летний мужчина, который находится в тюрьме и приговорен к пожизненному заключению за совершение особо тяжких преступлений. Мужчина с помощью средств мобильной связи и интернета создал организованную группу и руководил финансовыми потоками.

Оперативники в частном доме в Лисичанске ликвидировали нарколабораторию, и изъяли оборудование, ингредиенты для изготовления наркотиков. Также у членов группы изъяли 250 граммов амфетамина, килограмм каннабиса и деньги в сумме 10 000 гривен, полученные от незаконного сбыта наркотика.

Стоимость изъятого амфетамина и каннабиса по ценам "черного" рынка составляет почти 210 000 гривен.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще